RSS

Руководители ЦАО

Владимир Вячеславович ГОВЕРДОВСКИЙ


ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ГОВЕРДОВСКИЙ

Префект Центрального административного округа города Москвы
с 24 ноября 2015 года.

Родился 16 июля 1975 года в городе Ленинграде. 

Окончил Рязанский военный автомобильный институт, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

С 1997 года по 2005 год проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

С 2005 года по 2010 год работал в управе района Кунцево, где прошел путь от главного специалиста отдела строительства, реконструкции и землепользования до главы управы района. 

С 2010 года по 2012 год работал заместителем префекта Западного административного округа города Москвы. 

С 2012 года по 2015 год - префект Северо-Западного административного округа города Москвы. 

С апреля по ноябрь 2015 года - руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы. 

Награжден Почетной грамотой Правительства Москвы, Благодарностью Мэра Москвы. 

Женат, воспитывает троих детей. 

Указом Мэра Москвы от 24 ноября 2015 года №79-УМ назначен на должность префекта Центрального административного округа города Москвы на срок полномочий Мэра Москвы.


Виктор Семенович ФУЕР


ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ ФУЕР

Префект Центрального административного округа города Москвы
с 18 декабря 2012 года по 22 ноября 2015 года.

Родился 17 декабря 1956 года в городе Москве.

Окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В.Куйбышева по специальности "техническая эксплуатация зданий, оборудования и автоматических систем" с присвоением квалификации "инженер-строитель".

С 1979 по 1988 год работал мастером, прорабом, главным инженером РСУ Советского района города Москвы.

С 1988 по 1991 год работал заместителем председателя исполкома Советского районного совета народных депутатов города Москвы.

С 1992 по 1993 год занимал должность супрефекта муниципального округа "Чертаново Северное".

С 1993 по 1994 год работал начальником Управления хозяйства округа префектуры Южного административного округа города Москвы.

С 1994 по 2001 год занимал различные руководящие должности в коммерческих структурах.

С 2001 по 2003 год работал начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы.

С 2003 по 2007 год был главой управы Гагаринского района города Москвы.

С марта 2007 года по декабрь 2012 года - заместитель префекта, первый заместитель префекта, префект Юго-Западного административного округа города Москвы.

С 18 декабря 2012 года по 22 ноября 2015 года - префект Центрального административного округа города Москвы

Награжден Почетной грамотой Правительства Москвы, благодарностью Мэра Москвы. Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Был женат, двое детей — сын и дочь.

Скончался 22 ноября 2015 года.


Алексей Олегович Александров
АЛЕКСЕЙ ОЛЕГОВИЧ АЛЕКСАНДРОВ

Префект Центрального административного округа города Москвы
с 14 октября 2008 года по 26 октября 2010 года

Родился 6 июля 1960 года в городе Ленинграде.

Окончил Высшее военно-морское училище им. М.В.Фрунзе, Военно-морскую академию имени Н.Г. Кузнецова и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Кандидат юридических наук.

С 1977 года по 1998 год находился на военной службе в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации, с 1998 года на работе в Правительстве Москвы.

С 1998 года по 2000 год - заместитель начальника отдела по связям с представительными органами власти Мэрии Москвы

С 2000 года по 2005 год - первый заместитель начальника Управления по связям с органами законодательной и исполнительной власти Правительства Москвы.

С 2005 года по 2008 год - председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

С 14 октября 2008 года по 26 октября 2010 года - префект Центрального административного округа города Москвы в ранге министра Правительства Москвы.

С 26 ноября 2010 года назначен префектом Западного административного округа города Москвы.

Награжден 10 медалями, Почетной грамотой Правительства Москвы.



Сергей Львович Байдаков
СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ БАЙДАКОВ

Префект Центрального административного округа города Москвы
с 22 декабря 2003 года по 14 октября 2008 года и
с 26 октября 2010 года по 18 декабря 2012 года

Родился 11 февраля 1965 года в городе Балашихе Московской области.

В 1988 году окончил Московский энергетический институт по специальности «инженер-электромеханик», в 1995 году Московскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция". Кандидат юридических наук, доктор экономических наук.

С 1986 года по 1993 год работал младшим научным сотрудником, председателем профкома студентов, заместителем проректора, директором студенческого городка Московского энергетического института.

С 1993 года по 1998 год - первый заместитель супрефекта муниципального округа «Лефортово» ЮВАО города Москвы.

С 1998 года по 2000 год - глава управы района Лефортово города Москвы.

С 2000 года по 2003 год - первый заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы.

С 22 декабря 2003 года по 14 октября 2008 года - префект Центрального административного округа города Москвы в ранге министра Правительства Москвы.

С 2008 года по 2010 год - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма.

С 26 октября 2010 года по 18 декабря 2012 года - префект Центрального административного округа Москвы.

С 2011 года - профессор кафедры "Экономика и организация производства" МГТУ имени Н.Э.Баумана. 

С 2011 года - председатель Московского отделения Императорского православного палестинского общества.

Почетный президент Российской ассоциации уличного баскетбола, первый вице-президент Всероссийской федерации самбо.

Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, Почетной грамотой Президента Российской Федерации, Почетной грамотой Правительства Российской Федерации, почетными знаками Московской городской избирательной комиссии "За активную работу на выборах" I и II степени, Почетной грамотой Московской городской избирательной комиссии.

Женат, имеет сына и дочь.


Геннадий Валентинович Дёгтев

ГЕННАДИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ ДЁГТЕВ

Префект Центрального административного округа города Москвы
с 24 января 2000 года по 22 декабря 2003 года.

Родился 20 июля 1960 года в городе Дзержинском Московской области.

Окончил в 1983 году Московский энергетический институт, по специальности "электропривод и автоматизация промышленных установок" с присвоением квалификации "инженер-электромеханик", в 1999 году Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России по специальности "юриспруденция" с присвоением квалификации "юрист". Доктор юридических наук

С 1983 года по 1988 год работал инженером, ассистентом, председателем профкома студентов Московского энергетического института.

С 1988 года по 1991 год избирался первым секретарем Калининского РК ВЛКСМ города Москвы. 

В 1991 году – председатель исполкома Калининского районного Совета народных депутатов города Москвы..

С 1991 года по 1997 год – супрефект района "Лефортово" ЮВАО города Москвы.

С 1997 года по 1998 год – глава управы района Лефортово горда Москвы

С 1998 года по 2000 год – заместитель председателя Кабинета министров, министр промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики.

С 24 января 2000 года по 22 декабря 2003 года – префект Центрального административного округа города Москвы в ранге министра Правительства Москвы.

С 2004 года по 2006 год – председатель Комитета города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов.

С 2006 года – руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет)

С 2012 года – заведующий кафедрой управления государственными и муниципальными закупками Московского городского университета управления Правительства Москвы.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью "В память 850-летия Москвы", знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" XXV лет, Почетной грамотой Правительства Москвы, благодарностью Мэра Москвы.

Женат, имеет дочь


Александр Ильич МУЗЫКАНТСКИЙ


АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ МУЗЫКАНТСКИЙ

Префект Центрального административного округа города Москвы
с 10 июля 1991 года по 21 января 2000 года.

Родился 4 февраля 1941 года в городе Москве.

Окончил в 1963 году Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-строитель», в 1968 году механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Кандидат технических наук

С 1963 года по 1990 год работал инженером, руководителем группы, старшим научным сотрудником, заведующим отделом, заместителем главного инженера в Центральном научно-исследовательском и проектном институте стальных конструкций Госстроя СССР (ЦНИИ «Проектстальконструкция»)

С 1990 года работал в системе органов исполнительной власти Москвы. Заместитель председателя исполкома Моссовета - начальник отдела по связям с советами, средствами массовой информации, общественными организациями и населением.

С 10 июля 1991 года назначен заместителем премьера правительства Москвы, префектом Центрального административного округа города Москвы.

16 июля 1996 года назначен министром Правительства Москвы, префектом Центрального административного округа города Москвы.

С 21 января 2000 года по 1 марта 2004 года - министр Правительства Москвы по вопросам информации и общественно-политическим связям

С 2004 года профессор, заведующий кафедрой информационного обеспечения внешней политики МГУ имени М.В. Ломоносова

В 2005 - 2009 годах – президент Фонда «Российский общественно-политический центр». 

В 2006 - 2009 годах – советник Мэра Москвы на общественных началах.

В 2007 - 2009 годах – президент Фонда «Московские энциклопедии».

С 23 сентября 2009 года по 23 сентября 2014 был избран Уполномоченным по правам человека в Москве

В 2014 - 2017 годах – заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации

Награжден Орденом Дружбы, медалью "Защитнику свободной России", благодарностью Президента российской Федерации, знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" XL лет, Почетной грамотой Правительства Москвы

Женат, имеет двоих детей.