RSS

План работы префектуры Центрального административного округа города Москвы на III квартал 2019 года

1. Встречи префекта 


Тематика встречи

Дата

проведения

Ответственный

«О социально-экономическом развитии Таганского района»

25 сентября

Тиунова Л.И.


2. Окружные расширенные оперативные совещания


Повестка дня

Дата

проведения

Ответственный

О  ходе оформления имущественно-земельного комплекса Центрального административного округа города Москвы (итоги I полугодия 2019 г.)

01 июля

Писаренко А.И.


О ходе вовлечения в хозяйственный оборот объектов гаражного назначения, переданных в оперативное управление ГБУ «Жилищник» районов ЦАО

15 июля

Писаренко А.И.



3. Окружные оперативные совещания


Повестка дня

Дата

проведения

Ответственный

Повестка формируется накануне проведения совещания в соответствии с текущей ситуацией, а также по предложениям заместителей префекта

Еженедельно по пятницам

Петрова Н.В.

О контроле за ремонтом коммунальной техники


03 июля

17 июля

Заместитель префекта по вопросам ЖКХ

О ходе работ по подготовке жилого фонда к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Еженедельно по средам


Заместитель префекта по вопросам ЖКХ

Итоги закупочной деятельности префектуры ЦАО и подведомственных учреждений за 1 полугодие 2019 года

26 июля

Писаренко А.И.

О ходе проведения работ по ремонту подъездов 2019 года

Еженедельно по средам

Заместитель префекта по вопросам ЖКХ

О контроле за текущим содержанием и эксплуатацией баз ГБУ «Жилищник» районов и ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО»

17 июля

Заместитель префекта по вопросам ЖКХ

О ходе работ по подготовке объектов городского хозяйства и эксплуатации в ОЗП:

-автомобильных баз ГБУ «Жилищник» районов и ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО»;

-автомобильной и самоходной техники;

-баз и мест хранения противогололедных реагентов;

-контейнеров с аварийным запасом ПГМ на особо опасных участках вдоль УДС;

-МСУ (снегоплавильных установок)

14 августа

Заместитель префекта по вопросам ЖКХ

О ходе проведения работ по капитальному ремонту МКД

09 августа

23 августа

Заместитель префекта по вопросам ЖКХ

О результатах проведения проверок использования нежилых помещений, находящихся в оперативном управлении подведомственных организаций (итоги полугодия 2019 года)

02 августа

Писаренко А.И.

О земельных участках, находящихся в пользовании подведомственных организаций

23 августа 

Писаренко А.И.

Итоги контрольно-ревизионной работы за истекший период 2019 года

06 сентября

Писаренко А.И.

Доклады по результатам проведенных контрольных мероприятий

Ежемесячно


Писаренко А.И.


4. План основных мероприятий префектуры (культурно-массовые, ярмарки и т.д.)


Дата


Мероприятие

Ответственный

20 июня –     08 сентября

Фестиваль «Цветочный Джем»

Никитюк А.В.

08 июля

Проведение окружного мероприятия «День семьи, любви и верности»

Тиунова Л.И.

31 августа

Проведение окружного фестиваля здоровая Москва « По досугу»

Тиунова Л.И. 

01 сентября

Проведение окружного мероприятия, посвященное Дню первоклассника

Тиунова Л.И.

* - Дата проведения мероприятия уточняется


5. Проведение  заседаний комиссий, советов, рабочих групп и т.д. (в префектуре)


Дата

Мероприятие

Ответственный

июль-сентябрь*

Совещания по вопросам проведения культурно-массовых мероприятий на территории округа (1054-РМ)

Тиунова Л.И.

июль-сентябрь*

Заседание окружной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Тиунова Л.И.

Еженедельно по понедельникам

Совещание по текущим вопросам работы Управления делами, Управления по работе с документами, Управления бухгалтерии, учета и отчетности, Управления государственной службы и кадров

Малиничев Н.А.

Еженедельно по вторникам

Совещание по вопросам работы с обращениями граждан и исполнительской дисциплине

Омельченко Е.В.

Еженедельно по вторникам

Совещание по оперативным вопросам ЖКХ 

Заместитель префекта по ЖКХ

Еженедельно по вторникам

Совещание по вопросу комплексного благоустройства территорий 

Соболев О.В.

Еженедельно по вторникам

Совещание по реализации программы капитального ремонта

Заместитель префекта по ЖКХ

Еженедельно по вторникам

Еженедельное совещание по поручению префекта от 20.05.2013 №98

Соболев О.В.

2-3 раза в месяц (дата проведения мероприятия уточняется) по вторникам


Заседание Комиссии при Правительстве Москвы по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Центральном административном округе (Окружная комиссия)

Прищепов А.М.







Раз в две недели по вторникам

Совещание по порталу «Наш город»

Семенов Д.А.

Еженедельно по вторникам

Совещание с руководителями кадровых служб ГБУ «Жилищник» районов ЦАО

Лебедь А.В.

Еженедельно по вторникам

Еженедельное совещание по поручению префекта от 20.05.2013 № 98

Соболев О.В.

Еженедельно по вторникам 

Совещание с сотрудниками юридических служб управ районов ЦАО по вопросу организации правовой работы управ


Михерева Е.В.

Еженедельно по вторникам 

Совещание с сотрудниками юридических служб ГБУ «Жилищник районов»  по вопросу организации правовой работы ГБУ


Михерева Е.В.

Еженедельно по вторникам

Совещание с руководителями контрактных служб по вопросам размещения закупок

Писаренко А.И.


Еженедельно по средам

Оперативное совещание комплекса потребительского рынка и услуг ЦАО

Никитюк А.В.


Еженедельно по средам*

Совещание с заместителями глав управ районов по текущим вопросам


Тиунова Л.И.

Еженедельно по средам

Окружной Штаб по программе «Мой район»

Малиничев Н.А.

Еженедельно по средам

Заседание Рабочей группы Штаба 

Штаб по обустройству и развитию Центрального административного округа города Москвы

Прищепов А.М. 


Еженедельно по четвергам

Совещание рабочей группы по проверке обоснованности заявленных потребностей подведомственных учреждений и структурных подразделений префектуры Центрального административного округа города Москвы с начальной (максимальной) ценой контракта от 3 млн.руб. до 100 млн.руб.

Писаренко А.И.


Еженедельно по пятницам

Окружная комиссия по пресечению самовольного строительства на территории ЦАО

Прищепов А.М.


Ежемесячно

Заседание рабочей группы по вопросам категорирования и паспортизации объектов торговли в соответствии с ПП РФ №1273

Никитюк А.В.


По мере поступления

Окружная межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов признания жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания

Заместитель префекта по ЖКХ

Сентябрь*

Совещание с сотрудниками юридических служб округа по итогам организации правовой работы за отчетный период 6 месяцев 2019 года


Михерева Е.В.

Сентябрь*

Заседание эвакуационной комиссии

Тиунова Л.И.

Август*

Заседание рабочей группы по вопросам межэтнических отношений, формированию гражданской солидарности, противодействия экстремизму в молодежной среде

Тиунова Л.И.

Ежеквартально

Заседание рабочей группы по вопросам соблюдения требований Федерального законодательства в области регулирования игорного бизнеса

Никитюк А.В.


Ежеквартально

Штаб по вопросам пресечения несанкционированной торговли на территории ЦАО

Никитюк А.В.


Ежеквартально

Заседание окружной рабочей группы с организациями, имеющими задолженность по заработной плате и уплате страховых взносов, а также установившими среднюю заработную плату ниже минимального уровня, утвержденного для города Москвы, и с организациями, отразившими налоговый убыток в декларации по налогу на прибыль более чем в двух налоговых периодах

Соболев О.В.

*

Заседание Единой окружной комиссии заказчиков по осуществлению закупок второго уровня для обеспечения               нужд префектуры Центрального административного округа города Москвы и подведомственных ей организаций в рамках 44-ФЗ

Писаренко А.И.


*


Совещание с ответственными с ГБУ «Жилищник» районов по вопросу вовлечения объектов гаражного назначения в хозяйственный оборот

Писаренко А.И.


* - Дата проведения мероприятия уточняется


6. Выездные тематические совещания, заседания комиссий, советов, 

рабочих групп и т.д.


Дата

Мероприятие

Ответственный

Еженедельно по понедельникам

Оперативное совещания в Департаменте торговли и услуг города Москвы с префектурами округов

Департамент торговли и услуг города Москвы

(Никитюк А.В.)

Еженедельно по понедельникам

Заседание Штаба по вопросам реализации градостроительной политики под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы М.Ш. Хуснуллина


Департамент градостроительной политики и развития

(Прищепов А.М.)


Еженедельно по понедельникам

Заседание Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности

Департамент градостроительной политики и развития

(Прищепов А.М.)

Еженедельно по вторникам

Заседание Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам завершения реализации инвестиционных контрактов (договоров)

Писаренко А.И.


Еженедельно по вторникам

Заседание Совместного совещания Москомархитектуры и Москомстройинвеста


Москомархитектура

(Прищепов А.М.)


Еженедельно по вторникам

Совещание по вопросам капитального ремонта в ФКР

Заместитель префекта по ЖКХ 

                     (Михерева Е.В)                

Еженедельно по вторникам

Комиссия по контролю за ходом подготовительных работ к отопительному периоду 2019-2020гг


Заместитель префекта по ЖКХ 

                     

Еженедельно по вторникам

Заседания межведомственной Рабочей группы по реализации мероприятий Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды»

Департамент капитального ремонта города Москвы

(Соболев О.В.)

Еженедельно по вторникам

Рабочая группа по рассмотрению ПОДД 

Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы


(Травкин С.В.)

Еженедельно по вторникам

Совещание по вопросам размещения и строительства храмовых комплексов


Департамент градостроительной политики и развития

(Прищепов А.М.)


Еженедельно по вторникам

Совещание по вопросам проводимых мероприятий, направленных на обеспечение мер безопасности в жилом секторе, в том числе по выявлению фактов недекларируемой сдачи квартир в аренду, проводимая работа по выявлению и пресечению незаконной деятельности хостелов, контроль за состояние отселенных (частично отселенных) зданий

Травкин С.В.

Еженедельно по средам

Заседание Рабочей группы Межведомственной комиссии по рассмотрению введения временных ограничений или прекращения движения транспортных средств на улично-дорожной сети города Москвы и проектов организации дорожного движения (летние кафе, ярмарки выходного дня, фестивали)

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

(Никитюк А.В.)

Еженедельно по средам

Рабочая группа по ограничению движения

Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы


(Травкин С.В.)

Еженедельно по средам

Рабочее рассмотрение вопросов, планируемых к включению в повестку Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности


Москомстройинвест

(Прищепов А.М.)


*

Еженедельно по средам

Совещание по проектированию и строительству за счет городского бюджета жилых домов, планируемых под переселение в рамках Программы реновации жилищного фонда в городе Москве

Департамент градостроительной политики и развития

(Прищепов А.М.)


Еженедельно по четвергам

Заседание Рабочей группы по вопросам розничной торговли

Департамент торговли и услуг города Москвы

(Никитюк А.В.)

Еженедельно 

по четвергам

Заседание городского Штаба по вопросам строительства дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (вопросы реализации проектов реконструкции железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла) (в режиме видеоконференции)

Прищепов А.М.


Еженедельно по четвергам 

 Штаб по взаимодействию Москомархитектуры и проектных институтов (в режиме видео-конференции)


Прищепов А.М.


Еженедельно по четвергам

Заседание Градостроительно-земельной комиссии города Москвы

Прищепов А.М.


Еженедельно 

по четвергам

Заседание городского Штаба по вопросам строительства дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (в режиме видеоконференции)


Прищепов А.М.


Еженедельно

по четвергам

Рабочая группа по вопросу развития ММДЦ «Москва-Сити»


Прищепов А.М.


Еженедельно по четвергам

 Заседание в Департаменте инвестиционной и промышленной политики город Москвы, по рассмотрению вопросов, планируемых к обсуждению в рамках Рабочей группы  Градостроительно-земельной комиссии города Москвы

Департамент инвестиционной и промышленной политики


(Писаренко А.И.)



Еженедельно по четвергам

Заседание Градостроительно-земельной комиссии города Москвы

Писаренко А.И.

*

Четверг

Рабочая Группа по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по выявлению и пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков 

Прищепов А.М.


Еженедельно по пятницам

Штаб по обустройству и развитию Центрального административного округа города Москвы   

 

Департамент градостроительной политики и развития


(Прищепов А.М.)


Еженедельно по пятницам

Совещание в Москомархтектуре по объектам самовольного строительства, поступившим от Госинспекции по недвижимости

Москомархитектура


(Прищепов А.М.)

Еженедельно по пятницам

Заседание Городской комиссии по вопросам  градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы (Москомархитектура)

Москомархитектура


(Прищепов А.М.)

*Еженедельно по пятницам

Заседание Штаба по вопросам гражданского строительства под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы М.Ш. Хуснуллина   

Департамент градостроительной политики и развития


(Прищепов А.М.)


*Еженедельно по пятницам

Совещание Мэра Москвы по вопросу реализации Государственной программы города Москвы  «Градостроительная политика»

Департамент градостроительной политики и развития


(Прищепов А.М.)

*ежеквартально

Заседание рабочей группы по видеонаблюдению ЦАО города Москвы

Травкин С.В.

по Плану заседаний комиссии

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы

Департамент торговли и услуг города Москвы

(Никитюк А.В.)


по Плану заседаний комиссии

Совещание межведомственной рабочей группы верхнего уровня для рассмотрения и разрешения отдельных вопросов функционирования ГИС «ЕЦХД»

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

(Никитюк А.В.)


*один раз в две недели

Заседание Административной комиссии

Травкин С.В.

*

Заседание Межведомственной рабочей группы по проверке обоснованности заявленных заказчиками закупок с начальной (максимальной) ценой контракта от 100 млн.руб. до 1 млрд.руб.

Писаренко А.И.


*

Заседание Оперативной группы по инвестиционным объектам незавершенного строительства/долгостроя    


Департамент градостроительной политики и развития


(Прищепов А.М.) 


*

Рабочая группа по рассмотрению технологических и технических заданий на проектирование объектов капитального строительства государственного заказа города Москвы

Департамент градостроительной политики и развития


(Прищепов А.М.) 


*

Рабочая группа Штаба по реализации Государственной программы города Москвы «жилище» по рассмотрению и согласованию проектов ТЗ на разработку ППТ и материалов ППТ в целях реализации Программы реновации

Департамент градостроительной политики и развития


(Прищепов А.М.)


*

Заседание Антитеррористической комиссии города Москвы

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

(Травкин С.В.)

*

Совещание межведомственной рабочей группы верхнего уровня для рассмотрения и разрешения отдельных вопросов функционирования ГИС «ЕЦХД»

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

(Травкин С.В.)

* - Дата проведения мероприятия уточняется


7.  Прием граждан 


Дата

Ответственный

1-й, 3-й понедельник

Говердовский В.В.

2-й, 4-й четверг

Заместитель префекта по ЖКХ

1-й, 3-й четверг

Прищепов А.М.

2-й, 4-й четверг

Соболев О.В.

2-й, 4-й четверг

Травкин С.В.

2-й, 4-й вторник

Тиунова Л.И.

2-я, 4-я среда 

Никитюк А.В.

1-й, 3-й вторник

Писаренко А.И. 

1-й, 3-й понедельник

Малиничев Н.А.


8.  Прием организаций 


Дата

Ответственный

2-й, 4-й понедельник

Говердовский В.В.

1-й, 3-й четверг

Заместитель префекта по ЖКХ

2-й, 4-й четверг

Прищепов А.М.

1-й, 3-й четверг

Соболев О.В.

3-я пятница

Тиунова Л.И.

1-я, 3-я среда

Никитюк А.В.

4-й вторник

Писаренко А.И. 

2-й вторник

Малиничев Н.А.