Портал правительства Москвы

Ученые «МИСиС» разработали уникального робота-повара

Специалисты из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» разработали уличного робота, который за минуту может приготовить блюда здоровой кухни. Об этом стало известно 2 ноября.

Новый аппарат умеет самостоятельно готовить еду из овощей и круп. Такие блюда подойдут людям с различными аллергиями или с определенными заболеваниями, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Робота-повара можно загрузить 16 основными ингредиентами. Например, овощами, картофелем, крупами, сырами, орехами и соусами. Из указанных продуктов аппарат может создать тысячи вариантов обедов.

Кроме того, пользователи могут составить индивидуальный план сочетания инцидентов.

Специалисты из университета считают, что разработка может стать частью городской инфраструктуры в сфере здорового и чистого питания. Все желающие смогут пользоваться сервисом через мобильное приложение. Система покажет самую ближайшую точку с роботом.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter