Портал правительства Москвы

Восемь дискуссионных площадок архитектурной выставки откроются в «Гостином дворе»

17.05.2024

Более 1,5 тысячи человек участвовали в подготовке выставки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 22 по 25 мая в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдут мероприятия в рамках Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва». Программу разрабатывали более 1 500 человек.

Для жителей Москвы и туристов запланировано свыше 200 мероприятий. В рамках форума в «Гостином дворе» откроются восемь дискуссионных площадок. На них пройдут лекции, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, другие мероприятия, сообщили на сайте мэра Москвы.

— В этом году гости форума могут посетить свыше 200 стендов. В работе над некоторыми приняли участие архитекторы разных поколений — от студентов до признанных мастеров, — рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Эксперты и посетители выставки постараются найти ответить, что такое польза в современном архитектурном проекте, и как сделать город максимально красивым и полезным для человека.

Одним из ключевых проектов форума станет экспозиция Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, посвященная образованию. Она расскажет о трех крупнейших университетских проектах мирового уровня, которые реализуются в столице в данный момент.

Кстати, вход на форум бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter