Портал правительства Москвы

Историю парфюмов советских времен расскажут в библиотеке №11

17.02.2026

Историю парфюмов советских времен расскажут в библиотеке №11. Фото: архив, «Вечерняя Москва»


Тематическая программа «Вечер с Monsieur Brocard или подлинная история «Пиковой дамы»» состоится 27 февраля в библиотеке №11 имени Дениса Давыдова.

— Мы изучили историю парфюмерного мира, популярность одного из самых покупаемых ароматов времен СССР, которым пользовалась каждая вторая жительница столицы. «Красная Москва» по праву закрепилась в истории страны, и ее ноты стали основой для многих других духов парфюмерного дома. В рамках встречи посетители смогут узнать факты о российской фабрике, чьи сотрудники подарили всему миру запахи чистоты, ландыша и цветов, — сообщил сотрудник библиотеки.

На встрече зрителям расскажут о таких духах, как «Красная Москва», «Букет императрицы» и «Пиковая дама» — хитах советской парфюмерии. Также пройдет викторина и интерактивная игра, где участникам предоставится возможность узнать ноты с блоттера и попробовать найти свой аромат.

Начало запланировано на 19:00. Вход будет бесплатным.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter