RSS

Фестиваль «Творчество и вдохновение»

19.04.2013

Организаторы конкурса:

ГБОУ СОШ №1253 ЦАО г. Москвы

Окружной методический центр ЦОУО ДО г. Москвы

Методическая лаборатории и кафедра технологии МИОО

Дата, время, место проведения:

24 апреля 2013 года (14.00 - 17.30), ГБОУ СОШ № 1253 (Зубовский бульвар, д.5 м. Парк культуры кольцевая)

Окружной фестиваль «Творчество и вдохновение» – уже традиция для учащихся и учителей технологии ЦАО. Четвертый год талантливые и трудолюбивые дети при помощи педагогов воплощают свои замыслы в жизнь, представляя свои успехи на суд жюри и зрителей!

Предмет «Технология» открыл многим девчонкам и мальчишкам безграничные возможности творческого созидания, разбудил фантазию, подарил радость от сделанного своими руками чуда, научил работать в команде, помог стать успешнее. Сегодня стране нужны активные, творческие люди с новаторскими идеями и умелыми руками - наш фестиваль дает возможность участникам рассказать о своих успехах, поделиться идеями и найти единомышленников!

В программе фестиваля:

· мастер-классы учителей технологии и изобразительного искусства школ Центрального административного округа, педагогов колледжей города в виде игры-путешествия по «Планете Моды»

· выставку творческих работ учащихся

· конкурс юных модельеров, дизайнеров, эскизных проектов

· конкурс рисунков «Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам…»

· конкурс-дефиле «А я иду, шагаю по Москве»

· конкурс текстильной куклы «Красавицы, девицы и иные лица»

· конкурс «Мастер на все руки»

· фотоконкурсы «Монологи умных рук» и «Репортаж с планеты Моды»

· конкурс школьных театров моды

Участники фестиваля

- учащиеся школ, студенты колледжей округа;

- учителя технологии и изобразительного искусства округа;

- учителя технологии и педагоги колледжей города Москвы;

- председатели жюри Всероссийской олимпиады школьников по технологии;

- окружные и районные методисты города Москвы;

- городские методисты кафедры и лаборатории технологии МИОО.

Программа проведения фестиваля «Творчество и вдохновение»:

14.00 - 15.00 съезд гостей и участников, регистрация, знакомство с выставкой, мастер-классы учителей ЦАО и педагогов среднего профессионального образования, конкурсы юных модельеров, дизайнеров, эскизных проектов, конкурс рисунков, конкурс кукол, фотоконкурс, работа жюри (4 этаж школы, зимний сад);

14.20 – 15.00 конкурс-дефиле «А я иду, шагаю по Москве» (сцена зимнего сада, 4 этаж школы);

14.20 – 15.00 конкурс «Мастер на все руки»(4 этаж школы, станция «Мужских дел мастера»);

15.15 – 17.00 фестиваль школьных театров моды (в актовом зале школы);

17.00 – 17.30 награждение лауреатов и дипломантов конкурсов (в актовом зале школы).

Дополнительная информация: Светлана Ивановна Котеленец (8-916-555-86-41) ksvetlana60@yandex.ru

Участники фестивального показа детских театров моды 2013

№ ОУ

Название коллекции

Статус

Педагог, авторство

1

Технологический колледж № 24 ВАО

«Шаги по воде»

Вне конкурса

Василевская Ирина Дмитриевна

Самойлова Любовь Николаевна

Павел Раков - студент 1 курса, модельер-конструктор

2

ГБОУ ЦО № 354

«Льняная палитра…»

В конкурсе

Созинова Екатерина Владимировна

3

ГБОУ СОШ № 171

«Средь шумного бала»

В конкурсе

Ефремова Татьяна Михайловна

4

ГБОУ ЦО №1239

«Восход солнца»»

В конкурсе

Бондарь Ирина Евгеньевна

5

ГБОУ СОШ № 1652

«Шелковая история»

В конкурсе

Матвеева Наталья Александровна

6

ГБОУ СОШ № 1247

«Чистая геометрия»

В конкурсе

Тимофеева Анна Васильевна

7

ГБОУ СОШ № 87

«Окно в Японию»

В конкурсе

Фролова Ирина Николаевна

8

МБОУ «Гимназии №1» г.Мытищи

«Конфетти»

В конкурсе

Максимова Елена Николаевна

9

ГБОУ СОШ № 54

«Кантри-взгляд»

В конкурсе

Котеленец Светлана Ивановна

10

ГБОУ СОШ № 171

«Радуга»

В конкурсе

Ефремова Татьяна Михайловна

11

ГБОУ СОШ № 45

«Линии любви и успеха»

В конкурсе

Антоненко Наталья Владимировна

12

ГБОУ ЦО № 2030

«Домино»

В конкурсе

Баташева Елена Анатольевна

13

ГБОУ СОШ № 1247

«Чудеса на льняном полотне»

В конкурсе

Тимофеева Анна Васильевна

14

ГБОУ СОШ №1241

«New Бархат»

В конкурсе

Грипас Анна Витальевна

15

ГБОУ СОШ № 171

«Ностальжи»

В конкурсе

Ефремова Татьяна Михайловна

16

ГБОУ СОШ № 315

«Сказка в городе»

В конкурсе

Янчуркина Ксения Сергеевна

17

ГБОУ СОШ № 480

«Цветная карусель»

В конкурсе

Беркович Наталья Юрьевна

18

ГБОУ СОШ № 1204

«Forever young»

В конкурсе

Уварова Елена Анатольевна

19

ГБОУ СОШ № 171

Вернисаж «Времена года»

В конкурсе

Ефремова Татьяна Михайловна

20

ГБОУ ЦО № 2030

«Потертые временем»

В конкурсе

Баташева Елена Анатольевна

21

Технологический колледж №24 ВАО

«Дали. От гениальности до безумия один шаг»

Вне конкурса

Нина Алексанян,

модельер-конструктор, 2 курс

22

Технологический колледж №24 ВАО

«Серебряный век»

Вне конкурса

Карагумов Олим, Людмила Стафейкина, Виктория Абрамова; модельеры-конструкторы, 2 курс

23

Технологический колледж № 24 ВАО

«Свои ЧУЖИЕ»

Вне конкурса

Копаков Борис Викторович

Василевская Ирина Дмитриевна

Самойлова Любовь Николаевна

Творческий коллектив студентов 3 курса

«Emotion»

24

Колледж ландшафтного дизайна № 18 ВАО

«Цветочная пастораль»

Вне конкурса

Матурин Вадим Владимирович, Творческий коллектив студентов

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати