"В округе 2526 строений, кровли которых подлежат очистке от снега и наледи. В целях своевременного выполнения этой работы в округе сформировано 639 бригад из 2204 человек, из расчета три кровли на одну бригаду в день. В настоящее время завершена работа по переаттестации специалистов, работающих на высоте", - говорится в сообщении.
В материале поясняется, что для охранных мероприятий на местах уборки округ располагает 8433 переносными и 975 стационарными металлическими ограждениями, также закуплено около 182 погонных метров сигнальной ленты. Для оперативной уборки 563 остановок общественного транспорта дополнительно создано 68 мобильных бригад. Утепленная спецодежда для дворников и других рабочих закуплена в полном объеме.
"Зимой для утилизации снега в округе будет работать пять стационарных снегосплавных пунктов мощностью десять тысяч кубометров в сутки. Планируется также эксплуатация 19 мобильных снегоплавильных установок производительностью 18 тысяч кубометров в сутки", - добавляет пресс-служба.
Как уточняется в материале, префектурой совместно с ГИБДД УВД по ЦАО определены 35 наиболее опасных мест, подверженных обледенению, для размещения контейнеров с противогололедными материалами. Всего на территории округа готово шесть накопительных баз для хранения противогололедных материалов (ПГМ).
"Общая площадь уборки улиц и дорог составляет 8,8 миллиона квадратных метров, в том числе тротуары - 2,8 миллиона квадратных метров. Всего в ЦАО 1014 объектов уборки улично-дорожной сети, которые будут обслуживать 12 дорожно-эксплуатационных служб. К эксплуатации в зимний период в ЦАО подготовлено 636 единиц техники, в том числе 82 плужно-щеточных машин, 204 распределителей реагентов, 91 погрузчик, 91 тротуароуборочных машин, 109 самосвалов", - добавляет пресс-служба.